Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Новый автобус для Винницкой школы-интернат!

SAM 4325

Накануне Дня учителя, 24 сентября,  в рамках государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», новый специализированный автобус для перевозки школьников и учителей из отдаленных населенных пунктов к местам учебы и работы, получила МБОУ «Винницкая общеобразовательная школа-интернат».

SAM 4321

Всего в Подпорожском районе ежедневно до места обучения и обратно подвозится  171 учащийся по утвержденным маршрутам на 8 школьных автобусах (транспортные средства состоят на балансе 5 общеобразовательных учреждений).

Новый школьный автобус ПАЗ 32053-70 на 22 посадочных места соответствует государственному стандарту ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования» и имеет действующий сертификат Госстандарта России «Одобрение типа транспортного средства» как специальный автобус для перевозки детей. Он оснащен аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, что позволит обеспечить безопасность перевозки обучающихся, а руководителю образовательного учреждения усилить контроль за эксплуатацией транспортного средства. В автобусе установлены выдвижные подножки для самых маленьких школьников, полки для ранцев, сиденья обеспечены ремнями безопасности. Кроме того, транспорт оборудован ограничителем скорости в 60 км/час.

SAM 4311 

Дополнительная информация