Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Районные соревнования по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо»

epi409Zgq34

3 октября на базе МБОУДО «Подпорожский центр детского творчества» прошли ежегодные районные детско-юношеские соревнования по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году в соревнованиях приняли участие все восемь общеобразовательных организаций района.

Программа соревнований состояла из практических и теоретических заданий, включала в себя 4 станций в командном зачете: станция «Знатоки ПДД», станция «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», творческий конкурс команд. Темой творческого конкурса  стала «Пусть еще много столетий вместе с ЮИД  служба ГИБДД на посту стоит!», которая должна была раскрыть деятельность юных инспекторов движения в условиях современности, так и в историческом аспекте, и иметь агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

OsinUy-iGUw

По результатам соревнований победителями стали юные инспектора из МБОУ «Винницкая общеобразовательная школа-интернат», которые 15 октября представят Подпорожский район на областном уровне,  второе место заслуженно заняла МБОУ «Подпорожская СОШ №3», третье – МБОУ «Вознесенская СОШ №7». Поздравляем победителей!

0pxVdcCQ9XQ

Дополнительная информация