Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

РДШ научит самореализации в коллективе!

 

рдш 1

29 октября 2015 г. президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников". Ее цель - "совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей". 
МБОУ «Важинский образовательный центр» Подпорожского района Ленинградской области стал одной из федеральных площадок по развитию российского движения школьников.

11 октября 2016 года в помещении школы состоялось совещание регионального координатора Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" в Ленинградской области Игнатьева Евгения Владимировича с начальником отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации МО «Подпорожский муниципальный район - Сениной О.Г., ведущим специалистом отдела по культуре, спорту и молодежной политике - Федоровой Н.М., ведущим специалистом Комитета образования - Антоновой Н.М. и с администрацией образовательного центра. В семинаре также приняли участие директор и учащиеся МБОУ «Винницкая общеобразовательная школа-интернат».

 

На совещании обсуждалась организация совместной работы по развитию Движения школьников, возможность взаимодействия с общественностью и родителями для более успешной реализации целей и задач РДШ.

рдш 2

После этой встречи проводился семинар «Лидер РДШ» для учеников Важинского центра, активистов Винницкой школы-интернат и педагогов школы. Евгений Владимирович рассказал о зарождении и развитии движения школьников, о перспективах его развития, о значимости общественной деятельности. Несомненно, Российское движение школьников – это мощнейшая площадка для реализации себя как личности. 
Евгений Владимирович затронул такие важные темы, как социальная активность школьников сегодня, лидерство, проблемы ученического самоуправления и с удовольствием отвечал на все вопросы. 
Задача РДШ именно в том, чтобы каждый школьник смог раскрыть свои таланты, стать достойным гражданином и патриотом своей родины. В конце семинара координатор РДШ в Ленинградской области пожелал школьникам ставить перед собой высокие цели, достигать их и никогда не прекращать верить в себя!

Дополнительная информация