Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Светлый Ангел Рождества

110120175065

    23 декабря 2016 в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования  «Бегуницкая школа искусств» Волосовского района проходил открытый областной фестиваль-конкурс детского музыкально-художественного творчества «Светлый Ангел Рождества» при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области; Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Дом народного творчества»; Администрации муниципального образования «Волосовский район» и Храма Архистратига Михаила.

         Конкурс учрежден в 2010 году проводился в 6-й раз. Цель конкурса - духовное нравственно-эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков. Возрождение интереса к традициям православия.

     Конкурс призван обобщить и распространить опыт лучших педагогов художественных школ и школ искусств, способствовать развитию детского творчества, знакомству детей и подростков с православными традициями России, пониманию смысла православного праздника, воспитанию основ  христианских добродетелей: веры, надежды и любви, милосердия и мужества, отзывчивости и честности,  любви к Отечеству.

      Две ученицы художественного отделения школы искусств - Армеева Полина и Чирская Мария проявили искреннее желание поработать над темой конкурса и под руководством замечательного преподавателя Шабановой Елены Валерьевны выполнили трогательные, проникнутые любовью и добротой работы в графике, которые не оставили равнодушным жюри и были отмечены: Чирская Мария - Диплом Лауреата 2 степени, Армеева Полина - Грамота за успешное участие.

     Хочется поблагодарить преподавателя за инициативу участия детей и осуществление доставки работ на конкурс и призов для награждения! 

     Поздравляем Елену Валерьевну и её учениц! Радуйте своим творчеством, новых открытий и творческих побед не только в конкурсах, но и при каждой встрече с искусством!

Армеева Полина 10 лет

Чирская Мария 10 лет

Дополнительная информация