Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Отчетно-выборное заседание Районного Родительского Совета

Vyt-szKQivs

      31 января состоялось отчетно-перевыборное заседание районного родительского совета Подпорожского муниципального района. Представители органов местного самоуправления, руководители образовательных организаций. С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации МО «Подпорожского муниципального района» Петр Павлович Левин. По мнению Петра Павловича, взаимодействие с родителями всегда было неотъемлемой и важной частью в деятельности образования. В последние годы значительно возросли требования родителей к качеству предоставляемых образовательных услуг и результатам образования. Желание родителей видеть своих детей образованными, высоконравственными, достойными членами общества, объяснимы и понятны. Глава администрации так же считает, что есть необходимость повысить степень родительского участия в вопросах образования и расширить спектр взаимодействия родителей и школы по осуществлению функции государственно-общественного управления. 

       С отчетом о проделанной работе выступил председатель районного родительского совета - Станислав Ходжиматов, отметив продуктивность совместной работы. Внимание со стороны со стороны администрации и депутатов помогает в достижении поставленных целей, а внимание со стороны школы делает их полноправными участниками воспитательного процесса. По инициативе родительского совета проводились «горячие линии» для родителей, обсуждали вопросы сохранения здоровья детей, занятости детей во внеурочное время, принимали участие в подведении итогов конкурса «Учитель года 2016», участвовали в работе Коллегии областного комитета образования в Правительстве Ленинградской области. 
      Завершилось итоговое родительское собрание утверждением плана работы Районного родительского совета на 2017, выборами нового состава Районного родительского совета и награждением за активную успешную работу в 2016 году. Церемонию награждения провели Петр Левин и Станислав Ходжиматов. Среди награжденных - 22 лучших представителя родительской общественности. 
     Председателем РРС вновь единогласно был избран – Станислав Ходжиматов. Поздравляем!

qcD3zn9jSdc

Дополнительная информация