Обычная версия    Цвет сайта:  
   Комитет образования АМО "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"

Детский Юридический Форум

Юрид. Форум

 

       C 8 по 10 октября в Гатчинском районе, в ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Маяк» состоялсяДетский Юридический Форум Ленинградской области, участие в котором приняли все 18 районов. Организатором Форума являетсяУполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области. Наш район представляли: учащаяся10 классаГуменюк Елена и учащаяся 11 классаШароеваАнастасия(МБОУ«Подпорожская СОШ №8»). Основная цель Форума - ознакомление с правом и профессиями, связанными с юриспруденцией.

   Особыми гостями стали руководство Северо-Западного Университета правосудия, а также представители юридических профессий Ленинградской области. 

      Для ребят были организованы учебные суды и занятия по праву. В ходе форума состоялись соревнования по праву, в которых представители нашего района с участницами из Лодейнопольского, Приозерского  и  Кингисеппского районов заняли почетное первое командное место. Яркое впечатление у участников Форума оставили  познавательные экскурсии в Музей милиции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области; Музей - заповедник «Прорыв блокады Ленинграда», а также экскурсии в Конституционный Суд РФ и Президентскую библиотеку.

Юрид. Форум 2

 

Дополнительная информация